Staff progetti

  SANTA CHIARA FAB LAB

Referente Scientifico e Responsabile
Prof.ssa Patrizia Marti
patrizia.marti@unisi.it

  INSTITUTE FOR GLOBAL HEALTH

Referente Scientifico
Prof. Emanuele Montomoli
emanuele.montomoli@unisi.it

  PRIMA

Referente Scientifico
Prof.ssa Alessandra Viviani
alessandra.viviani@unisi.it

Responsabile
Dott.ssa Cristiana Tozzi
cristiana.tozzi@unisi.it

  TEACHING & LEARNING CENTER

Didattica Innovativa e Multidisciplinare - Referente Scientifico
Prof.ssa Sonia Carmignani
sonia.carmignani@unisi.it

Soft Skills Lab - Referente Scientifico
Prof.ssa Loretta Fabbri
loretta.fabbri@unisi.it

  SDSN SIENA

Referente Scientifico
Prof. Simone Bastianoni
simone.bastianoni@unisi.it

Responsabile
Dott. Simone Cresti
simone.cresti@unisi.it

  SI-Y (Millennials)

Referente Scientifico
Prof. Roberto Venuti
roberto.venuti@unisi.it

Responsabile
Dott. Carlo Nakhnoukh
nakhnoukh.carlo@gmail.com

Steering Committee
Dott. Aloisi Antonio, Dott. Antinoro Angelo, Dott.ssa Giribaldi Groak Beatrice, Dott. Micheli Lorenzo (coordinatore), Dott. Pirisi Luca

USiena COMMUNITY – CITTADINANZA STUDENTESCA

Referente Scientifico
Prof. Alessandro Donati
alessandro.donati@unisi.it

Responsabile
Dott. Fiorino Pietro Iantorno
fiorino.iantorno@unisi.it